Навигация
Главная
Новости
Наши решения
Услуги
Наш опыт
Отзывы клиентов
Форум
Файлы
О компании
Контакты
Карта сайта
Кто он-лайн
 
Главная
Модуль "Управление финансами" Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Administrator   
24.12.2009

Модуль предназначен для автоматизации следующих бизнес-процессов:

    * Текущее финансовое планирование (Бюджетирование): сбор и сведение исходных данных, формирование плана (бюджета) прибылей и убытков, составление и оптимизация платежного баланса (плана или бюджета движения денежных средств), определение источников получения недостающих финансовых ресурсов, формирование прогнозного баланса, доведение утвержденных показателей и лимитов и согласование с ними исходных показателей планирования;
    * Управление дебиторской-кредиторской задолженностью (обязательствами): учет остатков задолженности, установление лимитов ее возникновения и погашения, оперативный учет движения задолженности, контроль соблюдения лимитов;
    * Оперативное планирование и управление платежами с использованием календаря платежей: сбор заявок на платежи, формирование и оптимизация платежного календаря, оперативный учет движения денежных средств, перепланирование календаря платежей по результатам его фактического исполнения, формирование распоряжений на оплату;
    * Анализ выполнения финансового плана, Финансовый анализ: сбор и сведение фактических данных; формирование отчетов о выполнении финансового плана, анализ отклонений фактических показателей от плановых, расчет и анализ финансовых коэффициентов;

а также для организации Регламентирования финансового планирования.

Модуль обеспечивает:

    * Текущее финансовое планирование (бюджетирование), обычно на месяц или квартал (или любой другой период): планирование доходов и расходов, движения денежных средств; составление прогнозного баланса и т.п.; долгосрочное (стратегическое) финансовое планирование (например, на год или более).
    * Контроль исполнения финансовых планов (например, проверку соблюдения контрольных цифр доходов и лимитов расходов); план-факт анализ выполнения финансовых планов.
    * Планирование и управление кредиторской/дебиторской задолженностью предприятия: установление лимитов возникновения и погашения задолженности; контроль на соответствие этим лимитам договоров, счетов, платежных документов; мониторинг текущего и ожидаемого состояния задолженности.
    * Оперативное планирование и управление платежами при помощи платежного календаря (плана-графика поступлений и платежей); упреждающее выявление и устранение недостатка или избытка платежных средств; управление оплатой текущих счетов и заявок; оперативный учет поступлений и платежей.
    * Финансовый анализ: расчет плановых и фактических показателей для анализа их взаимных отклонений.
    * Управление регламентом исполнения планов.
    * Возможность массового перепланирования: изменения исходных и текущих дат сразу у многих платежей и поступлений.
    * Возможность сформировать с дискретностью (периодом детализации) не только "Один день", но и "Произвольное количество дней", "Неделя", "Декада", "Месяц", "Квартал" и "Год".
    * Возможность вариантного планирования, т.е. формирования и поддержки целого комплекса планов, составляющих, например, бюджет предприятия.
    * Возможность отражения сумм остатков на ЛС при отработке товарных документов и их отражении в журнале отгрузок. При отработке как факт, после отработки плана, будет образовываться связь между плановыми и фактическими записями журнала отгрузок, что позволит отслеживать последовательность отработки.
    * Возможность включения в спецификацию Заявки на платежи плановых платежей, сформированных на основании товарных документов (в частности, Входящих светов на оплату).

 

Источник: сайт корпорации "Парус"

 
 
Статистика
Последние новости
Популярное
ООО Ирбис © 2024